289
Rare PAIRE de PENDANTS D’OREILLES en or gris (750 millièmes) serti d’un alignement de diamants taille brillant terminé par deux diamants carrés taille radiant, pesant respectivement 4,04 carats et 4,00 carat
Estimation :
95000.00 - 98000.00 EURRare PAIRE de PENDANTS D'OREILLES en or gris (750 millièmes) serti d'un alignement de diamants taille brillant terminé par deux diamants carrés taille radiant, pesant respectivement 4,04 carats et 4,00 carats. Long.: 3,3 cm. Poids brut: 7,2 g. Les diamants sont accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.RD. n°13024073001 et n°13018495002 datant du 21/08/2013 et du 14/06/2013 attestant leur poids respectif de 4,04 et 4,00 carats, leur couleur G et leur pureté VS1