625
Exceptionnelle BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille radiant («rectangular modified brilliant») pesant 5,10 carats, épaulé de deux diamants troïda
Estimation :
90000.00 - 95000.00 EURExceptionnelle BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille radiant («rectangular modified brilliant») pesant 5,10 carats, épaulé de deux diamants troïdas. Doigt: 53. Poids brut: 6,4 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A., datant du 14/3/2000, précisant son poids de 5,10 carats, sa couleur F, et sa pureté VVS2.