626
PENDENTIF en platine (900 millièmes) serti d’un diamant taille brillant pesant 6,27 carat
Estimation :
58000.00 - 60000.00 EURPENDENTIF en platine (900 millièmes) serti d'un diamant taille brillant pesant 6,27 carats. Travail français. Chaînette en or gris (750 millièmes). Poids brut total: 10,9 g. Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., datant du 3/7/2009 précisant son poids de 6,27 carats, sa couleur F, sa pureté Si2, sans fluorescence.