51
Exceptionnelle suite de six fauteuils en noye
Estimation :
25000.00 - 30000.00 EURExceptionnelle suite de six fauteuils en noyer. Pieds et supports d'accotoirs tournés en balustres à facettes; accotoirs incurvés à pans; entretoises plates, chantournées et moulurées; parties supérieures des dossiers chantournés. Époque Louis XIV Haut.: 102 cm - Larg.: 62 cm - Prof.: 47 cm Ils sont recouverts de tapisseries au gros point dans le style de leur époque. (très légères restaurations et petits accidents)