Lot 57

Fables de La Fontain

57

Fables de La Fontain

Estimation :
100.00 - 200.00 EUR
Fables de La Fontaine. Illustrations par Eugène Lambert. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation/J. Hetzel & Cie, sd (ca 1873). Grand in-8°, cartonnage personnalisé en pleine percaline vert forêt à gros grains avec encadrements noirs. Tranches dorées. Gardes bleu. Discrètes restaurations aux coiffes. Sinon très agréable exemplaire.

Jules VERNE
Le Musée Weissenberg – Troisième vente

Expositions publiques:
mercredi 14 mars 2018 de 11 h à 18 h

EXPERTS DE LA VENTE:
Philippe Mellot
Expert agréé par le Conseil des Ventes Volontaires
Expert près la Cour d’Appel de Paris
Librairie Monte-Cristo
5 rue de l’Odéon
75006 Paris
tél.: +33(0)6 62 23 17 69
philippe.mellot@wanadoo.fr

Jean-Marie Embs
Expert agréé par la Compagnie Nationale des Experts
Librairie Monte-Cristo
5 rue de l’Odéon
75006 Paris
tél.: +33(0)1 43 26 49 03
librairiemontecristo@orange.fr

Pour toute information sur la vente:
Me Isabelle Boisgirard et Pierre-Dominique Antonini
tél.: +33(0)1 47 70 81 36
mail: contact@boisgirard-antonini.com