57
Fables de La Fontain
Estimation :
100.00 - 200.00 EURFables de La Fontaine. Illustrations par Eugène Lambert. Paris,
Bibliothèque d'Education et de Récréation/J. Hetzel & Cie, sd (ca 1873).
Grand in-8°, cartonnage personnalisé en pleine percaline vert forêt à gros grains avec encadrements noirs. Tranches dorées. Gardes bleu. Discrètes restaurations aux coiffes.
Sinon très agréable exemplaire.