206
Fables de La Fontain
Estimation :
600.00 - 800.00 EURFables de La Fontaine. 2 vol. Paris, Éd. Lemerre, 1868. Pleins maroquins rouges. Dos ornés (reliure de Cuzin). Petits in-12 sous emboîtage accompagnés du volume de planches d'Oudry en plein maroquin rouge, roulettes intérieures et dos ornés (reliure de Allo). Revers des plats en maroquin vert. Exemplaire n° 1 paraphé par l'éditeur. Un des deux exemplaires sur peau de vélin. Neuf.