181
Fables de La Fontaine, 4 vo
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURFables de La Fontaine, 4 vol. in-folio plein veau d'époque. Illustration d'Oudry, Ed. De Saint et Sailland / Durand, 1755-1759. Pièce de titre en maroquin rouge et vert. Ex-libris du château de Montmoyen. La gravure «Le Singe et le léopard» (volume III p. 111) est dans son second état. Magnifique exemplaire.