202
[FALKE (Pierre)] - CARCO (Francis).
Les vrais de vrai. Illustrations de Pierre Falké.
Paris.Éditions du sans pareil, 1928.
In-8, Broché. Dos passé. Couverture rempliée. 6 eaux-fortes hors-texte gravées de Pierre Falké.
Édition originale. Exemplaire numéroté, un des 1200 sur vélin Montgolfier.
On joint :
CARCO (Francis).
On ferme. Illustrations de Maurice Berdon.
Paris. Les amis du Dr Lucien-Graux, 1930.
In-8°. Broché. Édition originale, un des 125 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, seul tirage avec 25 Japon. Frontispice et lithographies originales de Maurice Berdon.
On joint :
LARBAUD (Valery).
Caderno. Cahier orné de pointes sèches gravées par MilyPossoz.
Paris. Au Sans Pareil, 1927.
In-12°. Demi-reliure de J. P. Trémois. Dos à nerfs. Tranches dorées. Épidermures.
Édition originale, illustrée de 8 pointes sèches hors-texte en noir gravées par MilyPossoz.
Tirage limité à 1250 exemplaires numérotés et quelques exemplaires hors commerce. Un des 1050 vélin Montgolfier d'Annonay.