246
« Faust I Acte Damnation » Aquarelle et gouache sur papier Signée en bas à gauche Titrée en bas à droite Etiquette au dos: « Collection Delbarre Esquisse du Décor du 1er acte de la Damnation de Faust par
Estimation :
500.00 - 800.00 EUR"Faust I Acte Damnation" Aquarelle et gouache sur papier Signée en bas à gauche Titrée en bas à droite Etiquette au dos: "Collection Delbarre Esquisse du Décor du 1er acte de la Damnation de Faust par A. Visconti, Décorateur de l'Opéra de Monte-Carlo, élève de Lavastre" 23,5 x 30 cm (à vue)