43
Femme à la bougie, 1938
Estimation :
200.00 - 300.00 EURFemme à la bougie, 1938
Eau-forte et burin sur vélin, signé, daté et numéroté 1/30 au crayon
Bibliographie: reproduit page 86, dans le catalogue d'exposition de Prinner, à l'abbaye
Sainte Croix des Sables d'Olonne, et à l'Institut Hongrois de Paris, 2006-2007
Image: 26,5 x 20,4 cm - Feuille: 37,9 x 28 cm