145
Femme à l’éventail
Estimation :
400.00 - 600.00 EURFemme à l'éventail
Pigments et or sur papier
Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare
Hauteur: 29; Largeur: 20 cm
La jeune femme est représentée s'éventant d'une main et tenant un bouquet de fleurs de l'autre main. La miniature est encadrée de marges au décor fleuri polychrome et doré.