221
Femme au chat, 1970
Estimation :
600.00 - 800.00 EURFemme au chat, 1970
Encre de couleurs sur soie, signée et datée en bas à gauche 35,5 x 52 cm (à vue)
Linh CHI (NGUYEAN TAI LUONG dit) né en 1921
Artiste Vietnamien, connu sous le nom de Linh Chi est né dans la province de Ha Bac, est spécialisé dans la peinture sur soie représentant des minorités vietnamiennes dans la vie de tous les jours