40
Femme en buste, 1922
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURFemme en buste, 1922
Aquatinte sur vélin, signée et justifiée 48/125 au crayon, copyright 1930, Editions des
Chroniques du Jour, 100 rue d'Assas, Paris et mis sur cuivre par F. de Lagausie Montrouge
Planche légèrement insolé
Feuille: 45,5 x 56,5 cm (à vue)