Lot 197

« Femme nue marchant

197

« Femme nue marchant

Estimation :
1000.00 - 1200.00 EUR
« Femme nue marchant ». Epreuve en céramique. Email blanc craquelé (éclats et sauts d'émail). Non signée. Haut. 55 cm - socle : 25,5 x 14,5 cm Exposition : Galerie Carnot, Poitiers, 25 janvier - 15 février 1987, reproduit en photo noir et blanc sur l'affichette de l'exposition qui sera remise à l'acquéreur

ART NOUVEAU & ART DECO Expositions publiques : Le jeudi 15 mai 2008 de 11h à 18h le vendredi 16 mai 2008 de 11h à 12h Expert : Monsieur Félix Marcilhac téléphone : 33 (0)1 43 26 47 36 e-mail : felix.marcilhac@yahoo.fr