196
Vase en céramique à couvercle d’origine « pique-fleurs » et corps rond et plat facett
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURVase en céramique à couvercle d'origine « pique-fleurs » et corps rond et plat facetté. Décor de cartouches d'étoiles et de croissants alternés de bandeau rainuré. Emaux vert et doré sur fond noir. Signé du nom de l'artiste et de la marque de fabrique numéroté D 1126 N Haut. 14 cm - diam. 16 cm