514
Estimation :
30 - 50 EURFENELON (François).
OEuvres de Fénelon. Volumes 1,2,3. Édité à Paris chez Lefèvre en 1858. De format in-8, pleine basane décoré de roulette dorées, dos lisse à faux nerfs dorés, pièces de titre, pièces de tomaison en maroquin. Léger frottements, très légéres rousseurs, coins émoussés. Etat convenable.