255
Estimation :
200 - 400 EURFerdinand BARBEDIENNE Fondeur
Paire d'appliques en bronze doré ciselé figurant une gaine architecturée surmontée d'un pot à feu et grappe de raisin à l'amortissement, retenant deux bras de lumière ornés de feuilles d'acanthe et de noeuds de ruban
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle
H : 33.5 cm