254
Estimation :
200 - 300 EURBureau de pente en bois de placage ouvrant par un abattant formant écritoire et découvrant deux tiroirs, à décor marqueté de bouquet fleuri sur fond d'amarante et entourage de frisage, la ceinture mouvementée et les pieds galbés
Style Louis XV, époque Napoléon III
82 x 64 x 46 cm
(petits manques au placage, fentes)