229
Figure miniature de chien en verre à l'imitation de l'agate, le collier orné d'un noeud en or 585 millièmes monté en pendentif, les yeux sertis probablement de pierres semi-précieuses.
Russie?, XXe siècle.
Poids brut : 4.4 g
L. : 2.5 cm