230
Lot de deux porte-menus en pierre dure, l'un figurant un cochon en quartz rose, l'autre un ours en jade néphrite, avec socles, les colliers en vermeil 800 millièmes sertis d'une perle, les yeux sertis probablement de pierres semi-précieuses.
Russie, XXe siècle.
Poids brut total : 79.9 g
L. : 4.2 cm
(Petits accidents).