13
Figurine de taureau Apis marchant, il est couronné d’un uraeus et d’un disque solair
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURFigurine de taureau Apis marchant, il est couronné d'un uraeus et d'un disque solaire. Bronze à patine marron lisse. Égypte, Basse Époque, 664-332 avant J.-C. Long.: 7 cm