12
Rare statuette miniature représentant Apis assi
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURRare statuette miniature représentant Apis assis. Il porte un fin collier et le disque solaire sur la tête. Bronze à patine marron lisse. Sommet du disque manquant. Égypte, Basse Époque, 664-332 avant J.-C. Haut.: 5,3 cm