Lot 8

Fine BROCHE rectangulaire en platine ajouré serti d’onyx calibrés, diamants taille ancienne et taillés en rose, et perles probablement fines dont certaines de forme bouto

8

Estimation :
1200.00 - 1400.00 EUR
Fine BROCHE rectangulaire en platine ajouré serti d'onyx calibrés, diamants taille ancienne et taillés en rose, et perles probablement fines dont certaines de forme bouton. Travail français, vers 1920, époque Art Déco. Long.: 6,7 cm. Poids: 7 g

Bijoux Expositions publiques: Jeudi 13 mars 2014 de 11 h à 18 h Vendredi 14 mars 2014 de 11 h à 12 h Téléphone pendant la vente: +33(0)1 48 00 20 03 Experts: Annabelle Cukierman Tél.: +33[0]9 53 99 19 63 Tél.: +33[0]6 09 73 23 98 annabelle.cukierman@gmail.com