203
Flacon à eau de mélisse en opaline de cristal vert jade à deux cordons de col et décor gothique d’arcature dorée, de myosotis bleus et de filets doré
Estimation :
300.00 - 350.00 EURFlacon à eau de mélisse en opaline de cristal vert jade à deux cordons de col et décor gothique d'arcature dorée, de myosotis bleus et de filets dorés.Monture "cathédrale » en bronze patiné ajouré, sur une base carrée à décor gothique en bronze doré. Bouchon en bronze doré.Epoque Restauration.Haut.totale 31,5 cm