137
Flacon à parfum « Vase deux anémones » (1935) avec son bouchon d’origine
Estimation :
450.00 - 500.00 EURFlacon à parfum « Vase deux anémones » (1935) avec son bouchon d'origine . Epreuve en verre moulé pressé blanc satiné mat à pistils émaillés noir. Signé R. Lalique. Haut. 9 cm Bibliographie : Félix Marcilhac : « René Lalique », catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1984, 1994, 2004, section « Flacons », référence n°530.