138
Flacon n°2 de la garniture de toilette, modèle « Hélène », avec bec verseur d’origine, sans boucho
Estimation :
100.00 - 150.00 EURFlacon n°2 de la garniture de toilette, modèle « Hélène », avec bec verseur d'origine, sans bouchon. Epreuve en verre soufflémoulé, blanc, satiné mat et brillant à patine d'origine, marron. Signé Lalique France. Haut. 12,5 cm Bibliographie : F. Marcilhac, catalogue raisonné section « Garniture de toilette », référence n°634