83
Flacon à sels en verre jaspé bleu, rose et aventurine à inclusion de huit murines représentant l’empereur François Joseph, le pont du Rialto, un profil de personnage et une gondole (égrenures au col et éclat dans le corps
Estimation :
100.00 - 150.00 EURFlacon à sels en verre jaspé bleu, rose et aventurine à inclusion de huit murines représentant l'empereur François Joseph, le pont du Rialto, un profil de personnage et une gondole (égrenures au col et éclat dans le corps). Seconde moitié du XIXe s. Haut. 5,1 cm.