Lot 223

Flacon boule sur pied en opaline de cristal turquoise à décor Desvignes de deux médaillons dorés brunis à l’effet ornés de scènes de fable de La Fontaine, de rubans sinu-eux à décor de myosotis rouges et dorés et de fleurs dorées, de guirlandes de myosotis bleus de roses dorées et argentées, de cordons et de glands dorés brunis à l’effe

223

Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR
Flacon boule sur pied en opaline de cristal turquoise à décor Desvignes de deux médaillons dorés brunis à l'effet ornés de scènes de fable de La Fontaine, de rubans sinu-eux à décor de myosotis rouges et dorés et de fleurs dorées, de guirlandes de myosotis bleus de roses dorées et argentées, de cordons et de glands dorés brunis à l'effet. Epoque Restauration. Haut. 14,8 cm

VENTE EXCLUSIVEMENT EN LIVE