295
Flacon et deux verres à piédouche en verre taillé à côtes plates et décor émaillé « Roccoco » à motif de personnages en costumes du XVIIIe
Estimation :
150.00 - 200.00 EURFlacon et deux verres à piédouche en verre taillé à côtes plates et décor émaillé "Roccoco" à motif de personnages en costumes du XVIIIe s., de rocailles et de motifs végétaux polychromes (petit éclat au bouchon et éclat au pied d'un verre). 1880- 1890.
Haut. 22 cm et 13,4 cm.