204
FLACON Flacon à panse tubulaire hexagonale et col cylindrique à lèvre éversé
Estimation :
300.00 - 400.00 EURFLACON Flacon à panse tubulaire hexagonale et col cylindrique à lèvre éversée. Proche Orient, 9e-10e siècle. 7,5 cm Provenance : Ancienne collection de Monsieur D., Hôtel Drouot (Me Loudmer - A. Kevorkian), 3-4 Juin 1985 : n°600