205
FLACON Flacon vert à panse sphérique, col à double renflement et lèvre évasée, décoré de losanges moulés sur la pans
Estimation :
500.00 - 600.00 EURFLACON Flacon vert à panse sphérique, col à double renflement et lèvre évasée, décoré de losanges moulés sur la panse. Irisations. Proche Orient, 9e-10e siècle. 6,8 cm Provenance : Ancienne collection de Monsieur D., Hôtel Drouot (Me Loudmer - A. Kevorkian), 3-4 Juin 1985 : n° 619.