3018
FLACON TABATIERE OVOIDE EN AGATE MACARONI
Chine, Epoque XXe siècle
A pied annulaire en léger creux. Ovoïde et à col court droit. Sculpté dans une pierre de type agate macaroni. Chaque face est incisée d'un chauve-souris (bianfu, bonheur).
H (hors bouchon): 5,2 cm - l: 4 cm - P: 2,2 cm
Poids approximatif : 82 grammes
A 'TWIN BAT' MACARONI AGATE SNUFF BOTTLE
China, 20th century