149
Flacon Worth pour « Requête » (1944)
Estimation :
600.00 - 700.00 EURFlacon Worth pour « Requête » (1944) . Epreuve en verre blanc soufflé-moulé, bouchon en verre moulé-pressé à bordure dentelée émaillée bleu. Signé Lalique du cachet et marqué W sur le plat du bouchon. Haut. 16 cm F. Marcilhac, catalogue raisonné, section Flacons de parfumeurs Worth - 25