148
Flacon Worth pour « Requête » (1944)
Estimation :
300.00 - 350.00 EURFlacon Worth pour « Requête » (1944) . Epreuve en verre blanc soufflé-moulé, bouchon en verre moulé-pressé à bordure dentelée émaillée bleu (petit éclat au bouchon). Signé Lalique en relief et marqué W sur le plat du bouchon. Haut. 7,5 cm F. Marcilhac, catalogue raisonné, section Flacons de parfumeurs Worth - 25