291
* [Flandres] Le Docteur Ox par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR* [Flandres] Le Docteur Ox par Jules Verne. Illustrations de Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1894).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome «au steamer et à la pastille rouge». Charles Magnier relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Quatre planches hors-texte en couleurs. Catalogue «HF» pour 1894-1895. Imprimerie
Gauthier-Villars. Bel exemplaire.