58
[Flandres] Le Docteur Ox par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[Flandres] Le Docteur Ox par Jules Verne. Illustrations de Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1895).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « au steamer et à la pastille rouge ». Charles Magnier relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Quatre planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Très bel exemplaire.