56
[Allemagne/Islande] Voyage au centre de la Terre par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 500.00 EUR[Allemagne/Islande] Voyage au centre de la Terre par Jules Verne. Ill. par Riou. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « aux feuilles d'acanthe ». Charles Magnier relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie. Gauthier-Villars. Trois planches hors-texte en couleurs.
Exemplaire à l'état de neuf. Impressionnant !