71
[Irlande] P’tit Bonhomme par Jules Vern
Estimation :
700.00 - 1000.00 EUR[Irlande] P'tit Bonhomme par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « à un éléphant titre dans le cartouche ». Engel relieur. Gardes bleu. Six hors-textes en couleurs. Imprimerie Belin.
Très bel exemplaire. Peu commun dans ce cartonnage !