113.1
Estimation :
80 - 120 EURFlasque circulaire en verre doublé vert à décor gravé à l'acide d'une scène de chasse au cerf sur une face, et d'oiseaux s'envolant sur l'autre face ; côtés taillés à facettes. Fin du XIXe siècle.
D : 11.5 cm