Lot 217

217

Estimation :
60 - 80 EUR
Fort lot comprenant un ensemble de boites compartimentées zoomorphes. On y joint une navette à encens en bronze orné d'un volatile, portes encens en bronze doré lotiforme, la base en forme d'éléphant, un pince à bétel, boite en forme de tortue, cloches dont une surmontée d'une vache sacrée. Inde ou Tibet, XXe siècle regroupe 216