36
Fragment de bas-relief provenant très probablement d’une cuve de sarcophag
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURFragment de bas-relief provenant très probablement d'une cuve de sarcophage.
Elle représente un Éros chevauchant un animal marin à gauche.
Marbre. Chocs et usure visibles.
Art romain, IIe-IIIe siècle avant J.-C.
19,7 x 18 cm