360
Estimation :
20 - 40 EURFRANCE (Anatole).
L'orme du mail. Édité à Paris chez la belle édition sans date. De format in-8, cartonnage rouge de l'éditeur, dos lisse, tranche supérieur dorée. Tirage limité à 1400 exemplaires sur vélin de Lana (n°917), frontispice, nombreuses aquarelles en couleur hors texte par Jacques Thevenet. Très bon état.