225
FRANCE – Chaînette de gala en or à quatre rangs de maillons portant six décorations, poinçon tête d’aigle : officier de la Légion d’honneur, IIIe République, or et émail ; médaille d’Italie 1859, argent ; ordre des Saints Maurice et Lazare, officier du premier type, or et émail ; médaille de la Valeur militaire de Sar- daigne, frappée Guerre d’Italie 1859, argent ; étoile d’officier de l’ordre du Medjidié, or, argent et émail ; médaille de Crimée, argent (petits éclats épars
Estimation :
100.00 - 200.00 EURFRANCE - Chaînette de gala en or à quatre rangs de maillons portant six décorations, poinçon tête d'aigle : officier de la Légion d'honneur, IIIe République, or et émail ; médaille d'Italie 1859, argent ; ordre des Saints Maurice et Lazare, officier du premier type, or et émail ; médaille de la Valeur militaire de Sar- daigne, frappée Guerre d'Italie 1859, argent ; étoile d'officier de l'ordre du Medjidié, or, argent et émail ; médaille de Crimée, argent (petits éclats épars).