69
[France] Le Chemin de France par Jules Vern
Estimation :
350.00 - 450.00 EUR[France] Le Chemin de France par Jules Verne. Illustrations de Georges Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « aux feuilles d'acanthe ». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Coiffes discrètement renforcées. Sinon, bel exemplaire.