25
– Francis Carco, Dignimont, André Sauret, Monte Carlo, 1946, in-folio, en feuilles, emboîtage d’éditeur, tiré à 410 e
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR- Francis Carco, Dignimont, André Sauret, Monte Carlo, 1946, in-folio, en feuilles, emboîtage d'éditeur, tiré à 410 ex. sur vélin de Rives, avec 42 lithographies de André Dignimont dont certaines rehaussées à la main, un de des 25 ex. hors commerce, avec une AQUARELLE ORIGINALE de Dignimont sur pleine page signée par l'artiste, ex. n° I