111
« French Gun Boat Hirondelle, 2 Guns,
Estimation :
220.00 - 240.00 EUR« French Gun Boat Hirondelle, 2 Guns, ... » Aquarelle gouachée d'un vapeur mixte. Monogrammée et datée 1881 et légendée en marge. Lancée à Cherbourg en 1870. Yacht destiné à l'impératrice, puis croiseur (1869 - 1896) 14 x 22 cm