92
FUCHI-KASHIRA A DECOR DE NEUF CHEVAUX Japon, Ere Edo, Epoque XVIIIe-XIXe siècle A incrustations d’or et à décor de neuf chevau
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURFUCHI-KASHIRA A DECOR DE NEUF CHEVAUX Japon, Ere Edo, Epoque XVIIIe-XIXe siècle A incrustations d'or et à décor de neuf chevaux. Signé: Naotsugi. L: 3,8 cm - l: 2,3 cm On y joint: > FUCHI-KASHIRA A DECOR DE SHOKI ET D'UN PORTEUR DE FAGOTS Japon, Ere Edo, Fin XVIIIe-début XIXe siècle A inscrustations, notamment d'or et d'argent. Signé: Hamano Naoyuki avec un Kao. L: 3,7 cm - l: 2,3 cm Note: Pour un kodzuka du même artiste, voir Christie's South Kensington, Londres, 29/04/2003, lot 96. A LOT OF TWO FUCHI-KASHIRA, ONE SIGNED NAOTSUGI, THE OTHER SIGNED HAMANO NAOYUKI Japan, Edo era, 18th-19th century