91
FUCHI-KASHIRA A DECOR D’OISEAU Japon, Epoque XIXe siècle L: 3,8 cm – l: 2,2 cm On y joint: > FUCHI-KASHIRA A DECOR D’IMMORTELS Japon, Epoque XIXe siècle Décor en bas-relief à incrustations, notamment d’or et d’argen
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURFUCHI-KASHIRA A DECOR D'OISEAU Japon, Epoque XIXe siècle L: 3,8 cm - l: 2,2 cm On y joint: > FUCHI-KASHIRA A DECOR D'IMMORTELS Japon, Epoque XIXe siècle Décor en bas-relief à incrustations, notamment d'or et d'argent. On note la présence de la gourde de Ritekkai et de l'éventail de Shoriken. L: 3,8 cm - l: 2,2 cm > FUCHI-KASHIRA A DECOR DE NID ET DE PIES Japon, Epoque XIXe siècle Non signé. L: 3,7 cm - l: 2,2 cm > FUCHI A DECOR DE MASQUE DE THEATRE NO Japon, Epoque XIXe siècle L: 4,2 cm - l: 2,2 cm A LOT OF THREE FUCHI-KASHIRA TOGETHER WITH ONE FUCHI Japan, 19th century