204
Fümf Wochen im Luftballon / Eine reise durch Afrika von Jules Verne (sic
Estimation :
150.00 - 300.00 EURFümf Wochen im Luftballon / Eine reise durch Afrika von Jules Verne (sic). Ill. inédites de Schäfer. Perlin, C. J. Leo, sd (ca 1880). Petit in-8°, dos toilé, couverture avec une lithographie en couleurs collée. 5 H.-T. lithographiés en couleurs. Ces ill. inédites sont de toute beauté. Ex. parfaitement remonté (2e plat moderne) dans l'esprit du volume original.