248
Fût de large fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et laqué gris pâle; le dossier chantourné, les accotoirs en coup de fouet et les pieds cambrés nervurés à enroulement
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURFût de large fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et laqué gris pâle; le dossier chantourné, les accotoirs en coup de fouet et les pieds cambrés nervurés à enroulements. Époque Louis XV (renfort à un pied). Haut.: 103 cm; Larg.: 71 cm; Prof.: 71 cm